Поиск по сайту
Фауна
22.02.2021 18:23

Домашних животных простерилизуют по льготной цене в Нижегородской области

Акция продлится с 24 февраля по 24 марта.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Льготная стерилизация питомцев доступна жителям Нижегородской области с 24 февраля по 24 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба правительства, ссылаясь на комитет ветеринарии Нижегородской области.

Кошек и собак нижегородцев прооперируют со скидкой в нижегородских ветклиниках в рамках Всемирного дня стерилизации домашних животных (World Spay Day). Этот день отмечается в последний вторник февраля, но в Нижегородской области льготные стерилизации будут проводить до конца марта.

Льготой при стерилизации четвероногих могут воспользоваться пенсионеры, ветераны труда, инвалиды, малоимущие, матери-одиночки, а также жители региона из многодетных семей. Однако при обращении к ветеринару нижегородцам нужно подтвердить свое право на льготу документами.

Специалисты отмечают, что своевременная стерилизация животного может предотвратить многие серьезные проблемы с его здоровьем.

Для удобства нижегородцев, открыта предварительная запись по месту жительства. Номера телефонов госветучреждений опубликованы на официальном сайте комитета ветеринарии Нижегородской области.

Напомним, что домашних животных социально незащищенных жителей Нижнего Новгорода предложено стерилизовать за счет горбюджета.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений