Поиск по сайту
Фауна
27.01.2021 18:00

В Шахунском районе стая волков угрожает безопасности местных жителей

Зафиксированы случаи нападения на домашних животных.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru - Случая нападения на домашних животных волками зарегистрированы в Шахунском районе. Чтобы обезопасить местных жителей, на территории охотничьих угодий в настоящее время проводятся мероприятия по регулированию численности хищника. Об этом сообщили в Госохотнадзоре Нижегородской области.

В ведомстве рассказали, что жители сами забили тревогу, когда волки стали нападать на собак. Следопыты выяснили, что три волка обитают около рабочего поселка Сява. Чтобы предотвратить хулший сценарий ращзвития событий, организована охота на хищника.

Напомним, аналогичный случай произошел в начале года в Уренском районе. Там волки также повадились приходить в населенные пункты и нападать на домашних животных.

В результате пострадало около 20 питомцев, которых буквально утаскивали с цепей. Поэтому была организована охота с участием более 80 человек. В результате была ликвидирована стая из 6 хищников.

В Госохотнадзоре напомнили, что в случае появления на территории населенных пунктов диких животных, к примеру, волка, медведя, рыси, - следует сообщить об этом по номеру 112 или на «зеленый телефон»: 433−22−11.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений