Поиск по сайту
Фауна
15.01.2021 17:14

Нижегородский корги-полицейский отметил 10-й День косточки

Ему подарили особый торт.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородскому корги-полицейскому по кличке Рыжий исполнилось 10 лет. Об этом собака «сообщила» в своём инстаграме.

Корги-полицейский на пенсии отпраздновал свой День Рождения или День косточки 14 января. На фото хвостатые наркоконтролеры нарядились в праздничные колпачки и терпеливо ждут своего кусочка торта. Кстати, сам торт необычен. Он состоит из мяса, овощей и особого собачьего шоколада без сахара. Вероятно, корги Рыжий вместе с овчаркой Зигером не только не отказались от такого лакомства, но и не оставили ни крошки их соседу-коту.

«Спасибо Оле за заботу и любовь. Спасибо Зигеру за то, что он такой хороший друг.
Спасибо за очень-очень вкусный праздничный торт. Спасибо, друзья, Вам всем за добрые тёплые слова! Они очень приятны!»- написал корги, опубликовав праздничные фото.

Ранее Newsroom24 уже рассказывал о первом в России служебном корги из Нижнего Новгорода, который вот уже 6 лет помогает полицейским искать наркотики. В щенячьем возрасте Рыжего стали обучать различным запахам и сигнальным командам в качестве эксперимента. Теперь корги вместе со своим хвостатым напарником бельгийской овчаркой Зиггер осуществляют контроль за оборотом наркотиков на транспорте. Кроме обнаружения наркотиков единственный служебный корги в стране умеет делать выборку вещи и ходить по следу.

Напомним, нижегородский корги-полицейский по кличке Рыжий ушел на пенсию. Соответствующий приказ подписал начальник УТ МВД России по ПФО. А телеведущий Иван Ургант назвал корги Рыжего самым веселым российским пенсионером.

Ранее сообщалось, что корги-полицейский поздравил с Новым годом английскую королеву.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений