Поиск по сайту
Фауна
17.10.2020 20:05

Пассажирку поезда Нижний Новгород-Москва обвинили в жестоком обращении с кошкой

При этом ситуацию сняли на видео, но никто не заступился за животное.
Нижний Новгород. 17 октября. NewsRoom24.ru - Пассажиры поезда «Стриж», следовавшего по маршруту Нижний Новгород-Москва стали свидетелями жестокого обращения с животным. Об этом в Instagram написала пользователь @arinamitrokhina.

В социальной сети опубликовано видео, на котором видно пассажирку, путешествующую с кошкой. Котенок, вероятно, возбужден, и, чтобы его успокоить, хозяйка берет животное за загривок и встряхивает несколько раз. После этого она пытается засунуть кошку в специальную переноску.

«Вероятно девушка занимается разведением абиссинцев (абиссинская кошка), но на видео понятно одно, что такие люди не должны даже близко контактировать с животными!!! То, что кошек она разводит, это предположение, потому что с собой у неё была ещё одна переноска. Но даже если этот котёнок лично её, его судьба в опасности. Выражение «мы в ответе за тех, кого приручили» ей чуждо, и не знакомо. А на видео видно, как котёнок хочет сбежать. Раздражаясь на мяукание кота страшно представить, как она реагирует, если котёнок сходил в туалет мимо лотка2, - пишет Арина Митрохина (орфография и пунктуация автора сохранены, прим.).

Автор поста призывает опознать девушку и связаться с очевидцами, чтобы «не оставлять ситуацию безнаказанной». Каким образом они хотят обезопасить кошку от якобы опасной хозяйки не сообщается.

«Такое отношение не должно оставаться безнаказанным. Если в девушке осталось хоть что-то человеческое, пусть ей будет стыдно!!!», - подытожил автор.

Большинство пользователей социальной сети шокировало поведение девушки. Однако многие возмутились тем, что автор вместо того, чтобы сделать хозяйке кошке замечание, просто сняла все на видео.

«Так почему никто не заступился? Я если вижу, что с животным обращаются ужасно, я подхожу и говорю... если надо, то и полицию вызову», - прокомментировала Анастасия.

Нашлись и те, кто не увидел в происходящем ничего ужасающего. Напомним, почти 70 бездомных животных из Нижнего Новгорода обрели своих хозяев в сентябре этого года. 

Фото: скрин с видео. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений