Поиск по сайту
Экология
10.01.2022 14:38

«ВМЗ-Комфорт» в Выксе заплатит 480 тысяч рублей штрафа за эконарушения

На полигоне обнаружены шины и разлетание мусора.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Полигон промотходов ООО «ВМЗ-Комфорт» не прошел проверку Росприроднадзора из-за многочисленных нарушений в сфере экологии. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, рейд проходил осенью минувшего года. Проверка показала, что на полигоне размещены автомобильные шины, которые запрещено там хранить. К тому же, отходы с полигона разлетаются по округе.

Предприятие также намеренно изменило сведения о количестве источников выбросов и суммарного валового выброса загрязняющих воздух веществ. Кроме того, полигон работает без согласованных мероприятий по сокращению выбросов во время неблагоприятных метеоусловий. Экомониторинг не проводится в полном объеме.

В почве на территории ООО «ВМЗ-Комфорт» специалисты Росприроднадзора нашли нефтепродукты, нитраты, а также медь, цинк и никель. Они загрязняют не только почву, но и подземные воды, что может негативно сказаться на плодородных почвах рядом. Поэтому другое ведомство- Россельхознадзор по региону- начала административное расследование. ООО «ВМЗ-Комфорт» могут привлечь к ответственности за порчу земель.

В целом по итогам проверки предприятие получило штраф на сумму, превышающую 480 тысяч рублей. Выявленные на объекте нарушения должны быть устранены до 1 июля текущего года.

Ранее сообщалось, что Заволжский моторный завод оштрафован на 659 тысяч рублей за эконарушения.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений