Поиск по сайту
Экология
17.12.2021 10:19

Руководство тепличного комбината на Бору отрицает вредные выбросы в Везлому

Природоохранная прокуратура отобрала пробы воды.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -
Руководство тепличного комбината «Нижегородский» на Бору отрицает вредные выбросы в реку Везлому. Об этом директор комбината Игорь Почечуев заявил в ходе пресс-тура для журналистов 16 декабря.

По словам руководителя предприятия, вода в коллекторах абсолютно чистая, и не может принести вреда реке, в которую сбрасываются сточные воды. Кроме того, зачастую воду, которую «не допили» растения, очищают и заново используют для полива.

Как отметил Игорь Почечуев, 15 декабря специалисты природоохранной прокуратуры собрали пробы воды в стоке комбината, а также вверх и вниз по течению реки Везлома. Результаты анализа пока неизвестны.

На вопрос, планируется ли проводить какие-либо благотворительные мероприятия по очистке реки, директор комбината заявил, что это, скорее, вопрос к местным жителям:

«Честно говоря, я пришел в ужас от состояния реки по берегу. Там коровники и птичники находятся прямо на реке. Вы пройдите по Везломе и посмотрите, что они (местные жители) натворили со своей рекой», ‒ прокомментировал Игорь Почечуев.

Напомним, руководство комбината также заявило о проведении собственной проверки в связи с жалобами местных жителей на яркий свет и шум генераторов.

Фото: Дарья Шиханова / Newsroom24

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений