Поиск по сайту
Экология
02.12.2021 18:42

Нижегородская область получит 1 млрд рублей из федбюджета на ликвидацию свалок в 2022 году

До конца 2024 будут ликвидированы свалки в Богородске и Первомайске.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -
Нижегородская область получит почти 1 млрд рублей из федбюджета на ликвидацию свалок в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Как пояснили в правительстве, губернатор Глеб Никитин провел в Москве рабочую встречу с главой Российского экологического оператора Денисом Буцаевым. Как стало известно в ходе встречи, регион получит 960 млн рублей на ликвидацию свалок в рамках нацпроекта «Экология». По объему привлекаемых средств Нижегородская область вошла в тройку лидеров среди регионов.

Глеб Никитин также рассказал, что в ближайшее время в нижегородском регионе построят два новых объекта обработке и размещению ТКО, а также модернизируют ряд действующих объектов. Как отметил Денис Буцаев, 80% ТКО, отправляющихся на обработку в регионе, ‒ это очень высокий показатель.

На полученные из федбюджета средства планируется ликвидировать свалки в границах городов. Так, к концу 2024 года должны исчезнуть свалки в Первомайске и Богородске. Это позволит улучшить качество жизни почти 100 тысяч местных жителей.

Как сообщалось ранее, за 2021 год в Нижнем Новгороде ликвидировали более 300 свалок.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений