Поиск по сайту
Экология
23.09.2021 12:13

Нижегородская мэрия оштрафована на 450 000 рублей за свалку на Московском шоссе

Проверку провел Росприроднадзор.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Штраф в 450 тысяч рублей наложен на мэрию Нижнего Новгорода из-за несанкционированной свалки на Московском шоссе. Об этом сообщили в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии. 

Речь идет о мусорных навалах на территории бывшей воинской части. Собственником участка является городская администрация. Свалка площадью 7,2 тысячи квадратных метров у дома №345 по Московскому шоссе была обнаружена в мае 2021 года во время планового рейда. По итогам отбора проб с места свалки, где нашли бой кирпича, обгоревшую древесину, отработанные покрышки и противогазы общим объемом 7,4 тысячи кубометров, был установлен класс опасности отходов – IV. 

В Росприроднадзоре сочли, что мэрия должна была защитить подконтрольные земли от негативного воздействия. Тогда же было начато расследование по части 2 статьи 8.7 КоАП. 

На данный момент ведомство вынесло постановление о взыскании штрафа в размере 450 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что свалки отходов, находящиеся на Московском шоссе и улице Заовражной, будут ликвидированы до конца 2024 года. Напомним, по предварительным данным, строительные отходы свозились на территорию бывшей воинской части на Московском шоссе в том числе в рамках проведения работ по благоустройству городских территорий и подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений