Поиск по сайту
Экология
20.09.2021 11:15

20 тысяч анализов экологических проб провело АО «Транснефть–Верхняя Волга»

Результаты исследований подтвердили, что объекты предприятия не причиняют вреда окружающей среде.
Нижний Новгород. 20 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть–Верхняя Волга» подвело итоги работы в области эколого-аналитического контроля за первые три квартала 2021 года. В ходе экомониторинга на объектах предприятия было проанализировано порядка 25 тысяч проб воды и воздуха. Из них около 20 тысяч анализов было выполнено в собственных эколого-аналитических лабораториях общества. 

Согласно результатам исследований, производственные объекты АО «Транснефть–Верхняя Волга» работают в полном соответствии с требованиями экологического законодательства и не причиняют вреда окружающей среде. Отмечается, что эколого-аналитические лаборатории предприятия оснащены необходимыми средствами измерений, испытательным и вспомогательным оборудованием, а также оборудованием для отбора проб и проведения анализов. В штате лабораторий трудятся высококвалифицированные специалисты. 

Именно на результатах экоконтроля основываются решения по планированию мероприятий, призванных снижать негативное воздействие от деятельности предприятия на окружающую среду. Так, компания постоянно реализует мероприятия, направленные на улучшение условий гнездования редких видов птиц и увеличение их популяции. Также общество помогает восстанавливать численность зубров в «Муромском» заказнике. Кроме того, каждый год с июня по сентябрь АО «Транснефть–Верхняя Волга» выпускает в Оку и Чебоксарское водохранилище мальков рыб различных пород. Только с января по август этого года предприятие направило на экологические проекты 12 млн рублей. 

СПРАВКА. 

Основными направлениями деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» по охране природы являются эколого-аналитический контроль; контроль выполнения требований природоохранного законодательства и рационального природопользования; производственный экоконтроль; разработка нормативных документов и контроль исправности природоохранного оборудования.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений