Поиск по сайту
Экология
13.06.2021 17:00

50 тысяч кустарников высадят в Нижнем Новгороде к 800-летию

Озеленение предусмотрено в программе ФКГС.
Нижний Новгород. 13 июня. NewsRoom24.ru -

50 тысяч кустарников и 5 тысяч деревьев планируется посадить в Нижнем Новгороде к 800-летию. Об этом мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев сообщил при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в прошлом году в областном центре посадили свыше 2,2 тысячи деревьев и более 44 тысяч кустарников, при этом было ликвидировано 500 аварийных деревьев. 

1116 аварийных деревьев в Нижнем Новгороде ждет вырубка в текущем году. Взамен нижегородские власти планировали выполнить компенсационное озеленение. На эти цели Нижнему Новгороду выделена областная субсидия. В частности, 30 млн рублей выделено на посадку новых и снос аварийных деревьев, 100 млн рублей – на посадку и содержание цветников. Денежные средства предоставляются муниципалитету в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 

«Когда начнётся озеленения города? Все дворы стали лысыми»,- возмутился нижегородец с ником «dj_jiehuh».

«В общем объеме по городу, в рамках выделяемых средств ФКГС и к 800 летию предусматривается высадка более 5 000 деревьев, более 50 000 кустарников. В разы больше, чем в прошлые годы»,- ответил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что администрация ответила на претензии к выкашиванию травы в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений