Поиск по сайту
Экология
17.01.2021 10:56

Свалку ТБО в селе Гагино рекультивируют по решению суда

Содействие муниципалитету окажет регион.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Закрытый полигон складирования ТБО, расположенный у границы села Гагино, рекультивируют по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. 

В ходе рабочего визита в Гагинский район губернатор Глеб Никитин заявил, что принял решение поддержать муниципалитет при рекультивации свалки. 

«Прежде всего, необходимо разработать проект, а затем провести рекультивацию. Ликвидация таких свалок имеет большое значение  для улучшения экологической ситуации и повышения качества жизни. Будем выделять необходимые средства», - рассказал глава региона.

Кроме того, в ходе выездного совещания, в котором участвовали министр энергетики и ЖКХ региона Михаил Морозов, замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Александр Гриднев и глава МСУ Гагинского района Павел Кондаков, была поднята проблема отсутствия очистных сооружений в Гагине. По этой причине сейчас стоки вывозят на поля фильтрации бывшего полигона без обезвреживания и очистки. 

По словам губернатора Нижегородской области, региональные власти помогут муниципалитету в разработке проектной документации, после чего будет проработан вопрос о включении объекта в заявку на финансирование в рамках нацпроекта «Экология».

Ранее сообщалось, что суд обязал подрядчика ликвидировать "Черную дыру" в Дзержинске в строгом соответствии с проектом.

Фото: Александр Воложанин

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений