Поиск по сайту
Экология
09.12.2020 19:14

26 млн рублей штрафов заплатят нижегородские и мордовские эконарушители

Теруправление Росприроднадзора подвело предварительные итоги работы в 2020 году.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 200 нарушений природоохранного законодательства было выявлено в текущем году инспекторами теруправления Росприроднадзора. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия по результатам подведения предварительных итогов работы в 2020 году.

Согласно информации, большая часть выявленных нарушений связана с несоблюдением установленных экологических требований при обращении с отходами производства и потребления, а также при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий и иных объектов. Кроме того, выявлялись факты сокрытия или искажения экологической информации.

По итогам проверок к административной ответственности было привлечено 206 юрлиц, более 250 должностных лица, 36 граждан и семь индивидуальных предпринимателей. При этом общая сумма наложенных штрафов превысила 26 млн рублей.

Сообщается также, что по итогам года суммарный размер ущерба окружающей среде составил более 34 млн рублей. Взыскание этих средств, а также вопросы рекультивации территорий находятся на особом контроле теруправления Росприроднадзора.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений