Поиск по сайту
Экология
20.11.2020 07:00

Ход работ в парке «Швейцария» проверили экологические инспекторы

Замечаний по результатам проверки высказано не было.
Нижний Новгород. 20 ноября. NewsRoom24.ru - Общественные экологические инспекторы министерства экологии и природных ресурсов, проверившие ход работ в парке «Швейцария», не высказали замечаний по результатам проверки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Все экологические нормы при производстве работ в парке «Швейцария» соблюдаются. Мы видим, что обеспечена сохранность деревьев и иных объектов биосферы», - отметил по итогам прошедшей 19 ноября инспекции Михаил Шапкин.

По информации представителя генерального подрядчика «ГК «ЕКС», в парке завершают прокладку коммуникаций, обустройство дорожно-тропиночной сети и оснований под некапитальные павильоны

Весной будет начато компенсационное озеленение, в рамках которого высадят 1 632 дерева и более 31 тысячи кустарников.

«Подрядчик выполняет обязательства по графику. Основную черновую работу обещает завершить в этом году, а весной планирует уже приступить к компенсационному озеленению и финальному благоустройству», - отметил общественный экологический инспектор министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Артем Савин.

Напомним, 19 ноября в Нижнем Новгороде состоялся круглый стол по обсуждению формирования доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья в парке «Швейцария».Подрядчиком принято решение об использовании крупногабаритной плитки для мощения дорожек. Кроме того, рассматривается возможность использования абразивной ленты вместо тактильной плитки. Это гораздо удобнее для слабовидящих граждан.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений