Поиск по сайту
Экология
10.11.2020 10:23

Мусор из магазина электроники свалили в деревне в Городецком районе

Жители намерены увезти его обратно в магазин.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru - Стихийная свалка образовалась вблизи деревни Войлоково Городецкрого района Нижегородской области. Информация об этом появилась в с оциальных сетях 10 ноября.

По словам очевидцев, неизвестные выгрузили целую машину коробок и упаковочного материала. На коробках есть указание, что все это принадлежит известному магазину электроники, расположенному в ТЦ «Порт Уют» в Нижнем Новгороде.

«Это было легко выяснить по всяким выкинутым документам и надписям на коробках», - пишут авторы публикации.

У них есть предположение, что магазин решил сэкономить на вывозе мусора и нанял в качестве подрядчика «дешевого» перевозчика. Видимо, водитель решил не тратить время и не везти груз на мусорный полигон, а свалил его у деревни.

Сообщается, что жители деревни уже написали обращения в местную администрацию, прокуратуру, полицию и региональное министерство экологии.

«Но, учитывая долгий административный процесс, мусор еще не убран. Было даже предложение отвезти отходы обратно в магазин и свалить прямо в торгом зале», - пишут очевидцы.

Newsroom24 направил запрос в министерство экологии Нижегородской области для разъяснения ситуации.

Напомним, жители поселка Большое Пикино г.о.г. Бор жалуются на нелегальную свалку, организованную местным предпринимателем на землях сельскохозяйственного назначения. С незаконным полигоном они борются несколько лет.

Фото: группа «Нижний Новгород| Без цензуры».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений