Поиск по сайту
Экология
05.11.2020 21:24

Юных нижегородцев научат управлять отходами

В столице Приволжья представили первую в России экологическую деловую игру «Как управлять отходами».
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородские школьники, обучающиеся в пятых-седьмых классах, смогут научиться правильному обращению с отходами. Для ребят этого возраста выпущена первая в России экологическая деловая игра «Как управлять отходами», презентация которой состоялась 5 ноября, в четверг.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, игра, созданная на основе авторской разработки руководителя по связям с общественностью компании «Управление отходами-НН» Дениса Вотинцева, посвящена внедрению в России новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами и направлена на повышение грамотности населения в этой сфере. Ее создала творческая студия благотворительного экологического фонда «Цивилизация».

Как отметил участвовавший в презентации игры министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров, детям всегда легче усваивать любую информацию в формате игры.

«Сейчас в стране настольных игр с подобной тематикой нет. Мы рады, что в Нижегородской области появился такой формат обучения обращению с отходами», - подчеркнул министр.

По словам Дениса Вотинцева, прохождение игры, в которой могут принять участие от двух до четырех человек, занимает около 25 минут. При каждой новой игре карточки тасуются, что сохраняет интерес к теме.

Игру планируется распространить по школам, вузам и библиотекам. В планах авторов создание ее онлайн-версии.

Ранее сообщалось, что раздельный сбор отходов в Нижнем Новгороде добрался до спортивных мероприятий.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений