Поиск по сайту
Экология
27.10.2020 19:24

Администрацию Дзержинска накажут за нерекультивированную свалку

Дело рассмотрено в суде.
Нижний Новгород. 27 октября. NewsRoom24.ru -

Администрация Дзержинска будет привлечена к административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба межрегионального Управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, Дзержинский горсуд поддержал позицию Росприродназора в данном вопросе, оставив жалобу администрации без удовлетворения.

Поводом для рассмотрения дела стали результаты проверки проведенной ведомством летом текущего года на территории в промзоне Дзержинска, недалеко от полигона твердых бытовых отходов «Игумново». В частности, там была выявлена заброшенная несанкционированная свалка отходов четвертого класса опасности, среди которых были металл, резина, стекло, бой кирпича. На территории имелись следы нарушения целостности тела свалки землеройной техникой.

Было установлено, что лицом, уполномоченным на управление данным участком земли является городская администрация. Она несет ответственность за защиту земель от загрязнений и ликвидацию их последствий.

Суд подтвердил правомерность наложения на дзержинскую администрацию штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений