Поиск по сайту
Подробно
23.05.2013 15:29

Нижегородский район Нижнего Новгорода первым обзаведется общественными туалетами

Стали известны адреса, где планируется установить данные объекты санитарного назначения.

Как сообщают в администрации Нижнего Новгорода, всего на территории Нижегородского района планируется установить 18 автономных туалетных систем.

Управление по благоустройству разработало предварительную схему первоочередного размещения туалетов на территории Нижегородского района:

пл. Минина у памятника Чкалову, пл. Минина на углу сквера с фонтаном перед выходом на ул.Б.Покровская, ул. Б. Покровская (площадь Театральная), ул. Б. Покровская около кинотеатра «Орленок», пл. Горького у входа в сквер со стороны Дома Связи, пл. Горького у входа со стороны ул. Б. Покровская д.58, пл. Свободы у остановки транспорта со стороны сквера, Черный пруд у входа в сквер со стороны ул. Пискунова, Средной рынок (площадь перед входом), набережная Федоровского, Верхне-Волжская набережная, парк им. Кулибина, ул. Родионова, Смотровая площадка перед Нижегородским ГИБДД, Нижне-Волжская набережная у катера «Герой», конечная остановка транспорта по Казанскому шоссе (ул. Богдановича), пл. Свободы у остановки перед зданием ОАО «Атомэнергопроект», пл. Маркина, пл. Народного единства (Скоба).

По информации Управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода, автономные туалетные системы могут быть установлены в любой точке города, имеющей доступ к электросети. Подобные конструкции выпускаются двух типов: с подключением к инженерным сетям (как правило, устанавливаются на городской канализационный люк и требуют подвода воды) и без подключения к городским инженерным сетям, а также контакта с почвой (используются встроенные приемные баки).

Такие туалеты-павильоны обоих типов могут изготавливаться в различной цветовой гамме с использованием разнообразных отделочных материалов. В базовом исполнении модуль без подключения к сети канализации комплектуется баком для чистой воды; приемными баками для фекалий; унитазами из нержавеющей стали. 

Точные адреса, где установят общественные туалеты, определят по итогам муниципального конкурса. Изменения в бюджет будут представлены на июньскую Думу, после чего будет объявлен конкурс.

Напомним, ранее мы сообщали, что утверждена схема, где будут установлены первые общественные туалеты в Нижнем Новгороде, похожие на парижские.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений