Поиск по сайту
Подробно
14.07.2012 20:08

Итоги пятницы 13-го …

Особо впечатлительные люди всегда ждут от совпадения пятницы и 13-го числа в календаре всплеска чрезвычайных ситуаций. Редакция Newsroom24 обобщила для вас наиболее заметные происшествия минувшего дня в России и Нижегородской области.

Итак, Москва поплыла: сильные дожди с грозами затопили улицы столицы. Разрядами молнии ранило троих, двое из которых дети. Еще для троих мужчин встреча с природным электрическим разрядом закончилась более плачевно – они не выжили. Сотни машин затоплены.

В Нижегородской области произошел масштабный пожар – в поселке Рустай около Бора вспыхнуло 11 домов, девять из них сгорело. Без крыши над головой осталось около 20 наших земляков.

Всего же в регионе за «чертову пятницу» произошло 10 пожаров.

Если жертв от огня нижегородцам  удалось избежать, то на воде их оказалось сразу 4. Две девушки и двое молодых мужчин утонули в разных районах области.

Еще одна смерть зафиксирована в Нижнем Новгороде: дворник погиб в пресс-компакторе, где занимался прессовкой картона хозяйственного во дворе крупного нижегородского гипермаркета.

Далековато от нашего города, но все же заметное происшествие, случилось под Полтавой – там разбился свадебный кортеж с россиянами. Десять человек, из них восемь - граждане России, госпитализированы. 

А в Иркутске опрокинулся автобус с 23 туристами, семеро пострадали.

На фоне всех трагедий женщина родила мальчика в автобусе в Казани, хоть малыш и появился на свет преждевременно, но все прошло хорошо.

Из особо масштабных происшествий в России, наверно, все. Много это или мало и насколько здесь роковую роль сыграла пятница 13-го, каждый решит сам. 

18+

Автор: Татьяна Фридман
Источник: http://lifeglobe.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений