Поиск по сайту
Подробно
17.06.2012 06:58

Впервые в Нижнем Новгороде открылась «Летняя академия жилья»

Обучение в новом образовательном проекте группы компаний «Кварц» пройдут молодые семьи, которые хотят получить знание о том, как правильно подобрать и купить квартиру, что такое ипотека и где ее выгоднее брать. Для лучших студентов организаторы учредили приз – 300 000 рублей на улучшение жилищный условий.

 Сегодня слушатели «Летней академии жилья» собрались на берегу Волги в загородном пансионате.

Суть нового проекта проста – участники весело проводят уик-энд, получают новые знания и побеждают в различных конкурсах. В итоге они копят полезные советы и набирают баллы в свою «зачетную книжку». Лидер по количеству очков становится на целый «чемодан знаний» и 300 тысяч рублей ближе к своей мечте – покупке недвижимости.

Всего обучающий курс в этом году пройдут 17 молодых семей. Конечно, желающих поучаствовать в проекте, было в разы больше, но только эти счастливчики прошли предварительный отбор: претенденты должны были представить весь свой креатив и желание получить знания о рынке недвижимости в тематическом эссе, фото и видео презентациях.

Этап предварительного отбора позади, а впереди новые испытания. Молодые семьи подготовили «домашнее задание» - приветствие, которое включает представление своей семьи, название и девиз команды. Со своими заготовками они выступили перед строгим жюри.

Например, семья Широковых решила, стать «Рыжиками» и о себе рассказала, что они самые полосатые, волосатые и влюбленные… Охотно верим!

А семья Трофимовых в своем приветствие четко обозначила, что пришла сюда побеждать! Что ж, удачи!

Уже с первых минут стало понятно, что конкуренция на проекте будет не шуточная. Все команды получили по «5 баллов». 

Судьи были единодушны, хотя в жюри входят весьма авторитетные и требовательные профессионалы: Ирина Малыгина, директор агентства недвижимости «Кварц»; главный редактор одноименного издательства Ольга Наумова; ведущая программы «Академия жилья» Светлана Вахранева; дизайнер интерьеров Татьяна Коковкина. Председателем аттестационной комиссии, или как его назначили участники проекта – «ректор академии жилья», стал Дмитрий Кузин, генеральный директор группы компаний «Кварц».

«Этот проект мы задумали для тех семей, которые хотят жить хорошо. Стремиться к лучшему и повышать свое качество жизни – это правильные стремления современной семьи», - отметил Кузин, приветствуя студентов «Летней академии жилья».

Отметим, что новый обучающий проект – это часть праздничных мероприятий, посвященных 20-тилетию компании «Кварц». «В российской действительности для застройщика 10, 15, 20 лет работы – это существенно. Все наши партеры и клиенты с уважением относятся к юбилею успешного пребывания «Кварца» на рынке», - отметил Дмитрий Кузин.

«Новый красивый проект «Летняя академия Жилья» задуман, чтобы помочь людям правильно найти квартиру и разобраться в вопросах недвижимости. Это и учебный семинар, и большой семейный праздник, и конкурс, в котором будет разыгран весьма солидный приз», - раскрыл суть уникальности мероприятия Дмитрий Кузин. Отметим, что для группы «Кварц» такой формат празднования самый естественный - компания живет одной большой семьей!

«Ректор» «Летней академии жилья» высказал уверенность, что мероприятие станет традиционным и пожелал всем участникам удачи. К слову сказать, Дмитрий Викторович объявил, что судить будет очень лояльно – оценки «1», «2» и «3» он сразу убрал под стол. Отметил, что не пригодятся…

Целый день команды постигали науку «покупка недвижимости», поражали друг друга своей находчивостью и креативом, а на вечер подготовили все вместе показательный концерт. Вот так весело и по-семейному прошел первый учебный день!

В конце мероприятия всех участников ждал сюрприз. Предполагалось, что этот уик-энд молодые семьи будут жить в палатках прямо на берегу Волги, но погода внесла свои коррективы – дождь тоже стал активным участником проекта, и шел не переставая весь день, - поэтому организаторы приняли решение переселить всех «студентов» в комфортабельные коттеджи пансионата.

Завтра новый день испытаний, всем нужно набраться сил и вдохновения! За ходом испытаний будет следить корреспондент «newsroom24», поэтому воскресным вечером читайте финальный отчет о мероприятии.

Кстати, он уже готов и ознакомиться с ним можно здесь .

18+

Автор: Татьяна Фридман
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений