Поиск по сайту
Подробно
13.04.2012 23:41

Кто на самом деле выкапывает ели в центре Нижнего? Только факты

В Нижнем Новгороде в центре по-прежнему внимания по-прежнему находится ситуация с выкорчевыванием деревьев в «Александровском саду».

Напомним, смотровая площадка у подножья памятника Чкалову отдана в арену компании ООО «АЛЬТИУС» для возведения ресторана павильонного типа.

Стали известны некоторые подробности о фирме-инвесторе, осуществляющей пересадку голубых елей с территории, которая является объектом культурного наследия регионального значения.

1. Время образования компании:

Компания ООО «АЛЬТИУС» зарегистрирована 3 мая 2007 года.

По счастливой случайности ГК «Пир» также начала свою работу в 2007 году. В российской практике организационная форма ведения бизнеса, которая называется «группой компаний» по факту является объединением нескольких ООО или ЗАО.

2. Место регистрации:

Компания-застройщик зарегистрирована в Приокском районе города Нижнего Новгорода.

Именно здесь регистрировал свои фирмы и Олег Кондрашов, для которого Приокский район является малой родиной.

3. Офис ООО «АЛЬТИУС»:

Офис компании-инвестора, вырубающей ели в самом центре Нижнего Новгорода, по информации организаторов инициативной группы в защиту зеленой зоны, расположен в гостинице «Ока».

В этом же бизнес-центре находится офис родного брата главы администрации города Сергея Кондрашова.

4. Директор:

- Гришин Юрий Геннадьевич, 1967 года рождения. Интересно, что предприниматель является ровесником главы администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашова, который также в этом году отметить свое 45-летие.

- Господин Гришин – видный единорос, входит в Региональный политический совет НРО «Единой России». В 2010 году Юрий Геннадьевич был выдвинут партией в качестве кандидата в депутаты Городской Думы Нижнего Новгорода 5 созыва по региональной группе №14.

Территория региональной группы № 14соответствует территории одномандатных избирательных округов № 27 и № 28. Как известно, Олег Кондрашов дважды был избран депутатом Городской Думы по 28 избирательному округу.

- В сведениях о доходах, представленным кандидатом Гришиным в избирком, кандидат в депутаты имеет 100% доли в ООО «Текстиль-НН», 50% в ООО «Пончик», 6970 акций ЗАО «Восход» и - 100% ООО «Варгуза».

Предприятие ЗАО «Восход», пакетом акций которого владеет директор ООО «АЛЬТИУС» четыре года назад упоминался в связке с сегодняшним главой администрации города. Тогда, по информации газеты «Коммерсантъ», один из нижегородской швейной фабрики «Восход». Владимир Малыгин, представляющий совладельцев контрольного пакета акций предприятия, фактически обвинил Олега Кондрашова в причастности к попытке захвата предприятия.

5. Бывший совладелец:

По информации «Интерфакса», 50% уставного капитала компании ООО «Альтиус», согласно данным базы СПАРК на 23.11.2011 принадлежало нижегородскому предпринимателю Сергею Кондрашову.

18+

Автор: Татьяна Фридман
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений