Поиск по сайту
Подробно
06.12.2021 07:02

Переменчивая погода со снегопадами ожидается в Нижнем Новгороде на этой неделе

Температура воздуха будет колебаться от -11 до +1°С.
Нижний Новгород. 06 декабря. NewsRoom24.ru -

Кратковременное потепление ждет жителей Нижнего Новгорода на неделе с 6 по 12 декабря. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

В начале новой рабочей недели в городе будет морозно и снежно: до -11°С с утра, не теплее -8 днем и до -6 ночью. Снег не прекратится до самого вечера при восточном ветре скоростью до 3,6 метра в секунду. 

Во вторник, 7 декабря, снегопад усилится, а температура воздуха повысится: до -6 градусов утром и до -5 в середине дня, а с наступлением сумерек в столице Приволжья потеплеет до -1. Весь день будет дуть юго-восточный ветер, во второй половине дня его порывы ускорятся до 6,6 м/с. 

В среду снег сменится дождем, а температура на улице будет колебаться от +1 в светлое время суток до -1 в темное. Ветер поменяет направление на южное, подует со скоростью 4,5 м/с с утра и стихнет к вечеру. 

9 декабря, в четверг, осадков не ожидается. День обещает быть пасмурным и безветренным, с температурой до -1°С в утреннее время, около нуля градусов днем и до -3 ночью. 

В пятницу мороз окрепнет: -5°С в начале дня, -6°С к обеду и -9°С до полуночи. Скорость северного ветра достигнет 1,9 м/с во второй половине дня. 

В выходные нижегородцам тоже не стоит ждать снега, не прогнозируется и сильного ветра, а температура воздуха будет повышаться по мере приближения новой рабочей недели. В субботу – до -8°С, в воскресенье – до 2 градусов мороза.

Напомним, в последний день прошлой недели, 5 декабря, в Нижнем Новгороде похолодало до -9. 

Ранее нижегородские синоптики спрогнозировали снежный декабрь.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений