Поиск по сайту
Подробно
18.10.2021 08:09

Снег и похолодание до 0°C ожидаются в Нижнем Новгороде на этой неделе

К выходным в городе потеплеет, пойдут дожди.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Похолодание и снегопады, а затем очередное потепление ждут жителей Нижнего Новгорода с 18 по 24 октября. Об этом сообщает сервис «Яндекс.Погода». 

В понедельник в столице Приволжья пройдет дождь. С самого утра небо затянется облаками, термометры покажут +3 градуса. К обеду пойдет дождь, порывы юго-западного ветра достигнут 5 м/с, а температура воздуха поднимется до +8. Осадки прекратятся только ночью, при этом воздух остынет до +1°C.

Во вторник в городе резко похолодает – столбики термометров днем едва ли поднимутся до +4. Снова прольется дождь, а с наступлением темноты его сменит снег. Ночью похолодает до +1 градуса.

20 октября, в среду, в Нижнем Новгороде обещают снегопад. При этом температура на улице будет колебаться от 0 до 2 градусов со знаком «плюс».

Утро четверга ожидается холодным и снежным, днем – до +5 градусов. А к вечеру снегопад вновь сменится дождем, при этом ночью потеплеет до +10°C.

Дождь задержится в городе на весь день в субботу, температурные показатели задержатся на отметке +10, в ночные часы – до +5°C. Днем в воскресенье опять пойдет дождь, а с приходом сумерек с неба опять начнет падать снег.

А на следующей неделе в областном центре похолодает до минусовых температур.

Ранее сообщалось, что главный погодный рекорд в Нижегородской области в этом году был установлен летом, которое выдалось необычайно жарким. Об этом начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра Ольга Мокеева рассказала в блиц-интервью Newsroom24. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений