Поиск по сайту
Подробно
12.07.2021 10:32

Глеб Никитин изменил указ о режиме повышенной готовности из-за COVID-19

Изменения коснулись платы за проезд и разделения потока сотрудников.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

Очередные изменения внесены в указ губернатора Нижегородской области «О введении режима повышенной готовности» 9 июля. Глава региона утвердил поправки, касающиеся бесплатного проезда медиков и волонтеров, а также разделения потоков работников.

В частности, в регионе вновь начал действовать бесплатный проезд в общественном транспорте для медиков и волонтеров, задействованных в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Впервые он был введен в марте 2020 года по персональным транспортным картам и продлился до середины апреля 2021 года. Только за 2020 год из регионального бюджета на оплату проезда указанных категорий было выделено 212,3 млн рублей.

«Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Все большая нагрузка ложится на плечи тех, кто участвует в борьбе с ковидом. В такой ситуации считаю правильным вернуть эту востребованную меру поддержки», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Нижегородские власти также считают, что финансирование льготного проезда поможет муниципальным транспортным предприятиям во время коронакризиса.

Еще одной поправкой в указ о повышенной готовности стал возврат требования о разделении потоков сотрудников.

Ранее Newsroom24 сообщал, что нижегородские работодатели должны распределить время начала и завершения рабочего дня и обеденного перерыва как минимум для трех равномерных групп сотрудников с интервалом не менее 45 минут. Требования касаются крупных организаций со штатом работников свыше 300 человек.

Напомним, в июне работодателей в Нижегородской области обязали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников.

Ряд сведений о мерах, принятых в отношении сотрудников во время пандемии, нижегородские организации должны размещать в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» с 12 июля.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений