Поиск по сайту
Подробно
10.06.2021 11:19

Достройкой части Дома правительства в Нижегородском кремле займется «Комплексстрой»

Стоимость контракта составляет 231,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

ООО «Комплексстрой» стало победителем торгов на достройку первой очереди Дома правительства в Нижегородском кремле. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Строительство Дома правительства ведется с 2008 года. «Под крышу» три блока здания были возведены к 2017 году, фактически оно было недостроенным и не эксплуатировалось. В течение двух лет в эксплуатацию были введены два блока, куда переехали министерства правительства, контрольно-счетная палата и избирательная комиссия.

При этом сообщалось, что на частичную перестройку первого блока потребуется 43 млн рублей.

Управделами Нижегородской области объявило торги по поиску подрядчика для завершения строительства первой очереди первого блока здания. Стоимость контракта составляет 231,5 млн рублей.

Победителем торгов стал ООО «Комплексстрой», подавший единственную заявку. При этом сумма контракта не изменилась.

Подрядчику предстоит возвести несущие конструкции, провести фасадные работы, обустройство кровли, провести все инженерные коммуникации и благоустройство. На последнюю статью расходов из сметы выделено почти 20 млн рублей.

По условиям договора, строительство первой очереди должно быть завершено до 31 января 2022 года.

Кстати, в апреле 2021 года стало известно, что часть конструкций первого блока сооружения придется демонтировать из-за их неудовлетворительного состояния. Дело в том, что объект долгое время простаивал, а его консервация не была проведена должным образом. При этом сумма ущерба региональному бюджету не определена.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений