Поиск по сайту
Подробно
12.04.2021 06:35

Потепление до +22 градусов ожидается в Нижнем Новгороде на неделе с 12 апреля

Погода будет теплой, но переменчивой.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Потепление до +22°С придет в Нижний Новгород на неделе с 12 по 18 апреля. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Так, утром в понедельник, 12 апреля, небо будет ясным, а воздух сразу прогреется до 12 градусов. Однако к обеду солнце закроют облака, а температура поднимется всего на один градус. К вечеру восточный ветер разовьет скорость до 4,5 м/с, и с наступлением темноты столбики термометров опустятся до 6 градусов со знаком «плюс». 

Вторник в столице Приволжья обещает быть ясным, и к середине дня разогреет до +19°С. Ветер сменит направление на юго-восточное, затем на южное и немного стихнет. Ночь тоже будет теплой: до +8. 

Самым погожим днем текущей недели синоптики называют среду: именно 14 апреля в разгар дня нижегородцев порадует потепление до летних +22. Однако ночь на четверг будет холоднее предыдущей – термометры покажут +7 градусов. 

15 апреля ожидается пасмурная погода с перепадом температуры от +5 утром до +19 днем и до +3 ночью. Зато будет практически безветренно. 

На следующий день, в пятницу, в городе будет пасмурно и уже не так тепло: +2 °С утром, +10 днем, +4 вечером и до -1 в ночные часы. При этом порывы северо-восточного ветра будут достигать 4,6 метра в секунду. 

Выходные повторят температурные значения минувшего уик-энда: до +11 в субботу и до +13 в последний день недели.

Ранее начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева рассказала, что погода на этой неделе будет соответствовать майским нормам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений