Поиск по сайту
Подробно
15.02.2021 09:16

Морозы до -23 градусов и снег ожидаются в Нижнем Новгороде на неделе до 21 февраля

Небольшое потепление придет в регион после праздников.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

Морозно и снежно будет в Нижнем Новгороде на неделе с 15 по 23 февраля. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Погода». 

Утром в понедельник, 15 февраля, столбики термометров в областном центре остановились на отметке -19°С. Также в утренние и дневные часы ожидается небольшой снег, а температура воздуха к обеду поднимется до -16. с наступлением темноты небо очистится от облаков, похолодает до минус 23 градусов. 

Во вторник мороз немного отступит и к середине дня ослабнет до -14°С. Весь день будет ясно, небольшой снег пойдет лишь ближе к ночи – при этом температура воздуха не опустится ниже -16 градусов. В это же время поднимется южный ветер со скоростью до 4,2 м/с. 

В среду столбики термометров будут колебаться от отметки в -13 до -20 градусов. Снова пройдет снег, а к вечеру ветер сменит направление на юго-восточное и ослабнет до 1,7 метра в секунду. 

Четверг встретит нижегородцев снегопадом и морозом до -22. День будет ясным, а ночью снова подморозит до -23 после дневного потепления до 16 градусов со знаком минус. 

В пятницу вновь ожидается снегопад. Утром – мороз до -22, днем – до -17, ночью – снова аномальный холод. И лишь ночью небо прояснится. 

В рабочую субботу, 20 февраля, в городе наступит небольшое потепление. Если в утренние часы горожан ждет мороз до -23°С, то уже к вечеру температура поднимется до 15 градусов. Такая же температура сохранится ночью, также ожидаются снег и слабый юго-западный ветер. 

В воскресенье потеплеет до -10 градусов и снова будет снегопад. 

Ранее сообщалось, что аномальные морозы прогнозируют в Нижегородской области в период с 14 по 20 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений