Поиск по сайту
Подробно
08.02.2021 07:14

Сибирские морозы задержатся в Нижнем Новгороде до 12 февраля

Во второй половине наступившей недели в регион придут  метели и снегопады.

Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru - Сибирский антициклон реши напомнить нижегородцам, что русская зима просто так глобальному потеплению не сдастся. Новая рабочая неделя обещает выдать большую порцию стужи и добавить хлопот коммунальщикам, так как со среды регион накроют новые снегопады.

Понедельник, 8 февраля, задаст бодрящее настроение на все ближайшие семь дней: днём будет минус 21, а ночью – все минус 25. Ощущение вселенского холода добавит резкий северо-западный ветер, который будет дуть со скоростью 10 метров в секунду. Вот такое «нас утро встречает прохладой», так что одевайтесь теплее, уважаемые читатели. В качестве утешительного приза – солнечная погода. В общем, как у классика – мороз и солнце.

Вторник, 9 февраля, будет не намного теплее. Уличные градусники покажут -19 днём, а ночью воздух выморозится до -26. Солнце будет прятаться за тучи, которые караваном будут двигаться на восток. Ветер постепенно начнет стихать, осадков не предвидится.

В среду, 10 февраля, местами пройдет небольшой снег – то будет генеральная репетиция февральских снегопадов. Температура воздуха составит днём минус 15, ночью – минус 21.

В четверг, 11 февраля, сибирские морозы начнут давать слабину. Дело в том, что с Урала их начнет теснить антициклон, который, собственно, и принесет большие снегопады. Но «сибиряк» первое время будет держать «оборону»: так просто Нижний Новгород он не сдаст. Днём будет -14, ночью столбики термометров опустятся до -18.

В пятницу, 12 февраля, снегопады заметно усилятся, а вот стужа будет сходить на нет. Ну какие такие сибирские морозы при -12? Зато ночью еще очень холодно – до -19.

Субботу, 13 февраля, коммунальные службы Нижнего Новгорода могут смело обводить в календаре черным фломастером. Потому что в этот день может выпасть до полумесячной нормы осадков – целых 14 мм. Восточный ветер усилится, и над Нижним Новгородом захрипят февральские метели. Зато установится комфортная зимняя температура: днём минус 8, ночью – 10.

Воскресенье, 14 февраля, погода подарит всем влюбленным – а это будет День Святого Валентина – настоящий «романтИк». Будет всего -6, за окном – пелена пушистого снега с небольшими антрактами на яркое солнце.

Редакция Newsroom24 желает своим читателям хорошей недели: пусть все ваши дела спорятся, а настроение будет бодрым! До встрече на нашей новостной ленте!
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений