Поиск по сайту
Подробно
13.08.2020 18:59

«Карповский рынок» переезжает на улицу Ларина

Сейчас собственник бизнеса освобождает участок у Мызинского моста.
Нижний Новгород. 13 августа. NewsRoom24.ru -

«Карповский рынок» переедет с участка у Мызинского моста на улицу Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве имущества и земельных отношений Нижегородской области. 

На данный момент компания «Этуаль» освобождает арендованный участок и обустраивает будущее место расположения. 

Также в минимущества напомнили, что в марте 2020 года нижегородский Арбитражный суд отсрочил исполнение решения об освобождении «Карповским рынком» участка на улице Суздальской до 20 августа. 

Напомним, весной в Арбитражный суд Нижегородской области поступило заявление ООО «Этуаль» с просьбой продлить местонахождение торгового объекта до 20 февраля 2021 года.

Компания аргументировала необходимость отсрочки тем, что на новом месте рынка – улице Ларина – отсутствуют техусловия для работы, так как ПАО «МРСК Центра и Приволжья» отказался подсоединять его к электросетям.

Однако суд посчитал, что «Этуаль» имел более года для того, чтобы решить эти вопросы в свою пользу. Судья также отметил, что продление права аренды до 2021 года ущемит интересы ООО «Глобал Эстейт», которое собирается начать строить новый микрорайон на Суздальской по договору о развитии застроенной территории в конце года. 

Еще в 2018 году суд по иску минимущества обязал ООО «Этуаль» освободить площадку от торгового комплекса «Карповский» в двухнедельный срок. После этого компания «Этуаль» обратилась в суд за предоставлением отсрочки, объясняя это тем, что вывезти торговые объекты за столь короткий срок не представляется возможным. 

Против отсрочки тогда выступили минимущества и ООО «Глобал Эстейт», которое готовится к комплексному освоению участка.

       

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений