Поиск по сайту
Подробно
28.05.2020 18:09

Нижегородский минфин опроверг снижение расходов на школы

Зарплата учителей в Нижнем Новгороде будет не ниже уровня 2019 года.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru -

Министерство финансов Нижегородской области опровергло секвестирование расходов на средние школы в текущем году. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном минфине.

Ранее в Гордуме Нижнего Новгорода обсудили возможное сокращение объем областной субвенции на оборудование для школ и стимулирующие выплаты учителям. 

Тем не менее, Нижегородский минфин опроверг снижение расходов на средние школы в 2020 году.

Как пояснили в региональном минфине, лимиты бюджетных обязательств по субвенциям доводятся до муниципалитетов поэтапно. Однако в этом году из-за сложной экономической ситуации лимиты доведут поквартально. В настоящее время Нижний Новгород, равно как и другие муниципалитеты, получили 90% средств на образовательный процесс. Объем оставшихся средств составляет 574 млн рублей.

«Такая практика в бюджетном процессе довольно распространенная. В течение года сумма лимитов бюджетных обязательств может меняться, при этом годовые ассигнования, предусмотренные в бюджете, остаются неизменными. Это происходит ежегодно», - пояснил директор департамента финансов Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин.

Министерство образования Нижегородской области направило письмо муниципалитетам, в котором указано, что уровень зарплат педагогических работников в текущем году не может быть ниже соответствующего периода 2019 года. При расчете заработной платы учителям должна учитываться прогнозируемая средняя зарплата по экономике региона в целом. В этом году она составляет 31,8 тысяч рублей.

«Мы не можем допустить сокращения зарплат нашим учителям. Никто таких позиций не занимал»,- подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщил директор городского департамента финансов Юрий Мочалкин, зарплата учителей в Нижнем Новгороде в 2020 году продолжит выплачиваться в полном объеме в соответствии с указом Президента РФ. По итогам года муниципалитет обеспечит достижение целевых показателей заработной платы на 2020 год.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений