Поиск по сайту
Подробно
15.05.2020 13:07

Злобин рассказал об оформлении детей в дежурные группы детсадов

Справки с места работы родителей не являются определяющими.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru -

Министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин рассказал о порядке оформления нижегородских детей в дежурные группы детсадов. Об этом он написал в Instagram.

Напомним, в первую очередь дежурные группы предназначены для детей, чьи родители трудятся в экстренных службах и предприятиях, которые продолжают деятельность в условиях действия режима повышенной готовности в Нижегородской области.

Согласно информации, на территории региона работают 528 детсадов, в который открыты 826 дежурных групп. Такие группы принимают дошколят в Нижнем Новгороде,Дзержинске, на Бору и в Шахунье и Сарове ( включая городские округа этих населенных пунктов), а также в Городецком, Павловском, Ковернинском, Володарском и Балахнинском районах.

Свободное посещение детей организовано в дошкольных учреждениях Большеболдинского, Вадского, Гагинского и Сергачского районов,а также в городских округах Чкаловска и Воротынского районов.

При этом не работают детсады Богородском, Вознесенском, Княгининском и Краснооктябрьском районах.

Средняя заполняемость дежурных групп составляет 7-8 детей. Их максимальное количество не превышает 12 человек.

Для того, чтобы оформить ребенка в дежурную группу детского сада, необходимо обратиться в дошкольное учреждение вблизи места жительства.Родитель должен направить заявление о зачислении в дежурную группу на электронную почту детсада. После того, как дошкольник зачислен в дежурную группу, родителям должно прийти письменное уведомление о дате приема ребенка и постановке на питание.

Если в ближайшем детсаде нет мест, то нижегородцам предложат другую дежурную группу в том же районе.

«Справки с места работы подтверждают Ваш статус работающего в период самоизоляции. Они важны, но не являются опеределяющими при зачислении. Кроме заявления другие документы для приема детей в дежурную группу не требуются»,- подчеркнул Сергей Злобин.

Отмечается, что полный список детсадов и количество дежурных групп Нижнего Новгорода опубликован на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что число дежурных групп в нижегородских детсадах выросло в 10 раз.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений