Поиск по сайту
Подробно
15.05.2020 08:52

В Нижний Новгород пришел «сезон дождей»

Выходные в приволжской столице ожидаются ливни прохладная погода.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - Нижний Новгород попал в эпицентр очередного циклона из Атлантики. Они принес в Поволжье обильные осадки и значительное похолодание. Как отмечают прогностические сервисы, дожди будут лить не только сегодня, 15 мая, и в ближайшие выходные, но и каждый день – вплоть до следующего воскресенья.

Пятница, 15 мая, обещает стать самой «плаксивой» в мае: осадки ожидаются в течение всего дня. Температура воздуха не поднимется выше восьми градусов выше нуля. Ночью около +2. Причем, за день возможно выпадение недельной нормы дождей. Берите зонты, а не то придется долго сушиться.

Суббота немного смилуется над нижегородцами и ненадолго введет «сухой закон»: утром и днём будет без дождей, а вот к вечеру снова станет сыро и некомфортно. Дождь затянется до ночи, но не сможет сильно остудить нагретый за день воздух. Завтра – до 14 градусов тепла.

В воскресенье погода будет очень стараться не уйти в большие дожди. В первой половине дня ей удастся, а дальше… А дальше снова осадки и рекорды по глубине луж.

Грустно, но ливни  не уйдут и на новой  неделе. Сезон дождей продлится до следующих выходных. Наверное, погода будет тестировать нижегородские ливнёвки ( или их отсутствие) и агитировать жителей за самоизоляцию.

В любом случае хороших выходных вам, уважаемые читатели! Давайте вместе ждать солнца и позитивных новостей – хотя бы о погоде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений