Поиск по сайту
Подробно
14.05.2020 17:55

Нижегородцам разъяснили порядок получения 10-тысячной выплаты на детей

Заявления принимаются до 1 октября.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Заявления на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на каждого из детей от 3 до 16 лет можно подать до 1 октября 2020 года. Об этом Newsroom24 рассказали в отделении Пенсионного фонда России по Нижегородской области. 

Написать такое заявление должен один из родителей, указанных в свидетельстве о рождении ребенка, однако и родители, и сам ребенок должны иметь российское гражданство. 

Заявку можно оформить через Единый портал государственных услуг (ЕГПУ). Второй вариант – отнести заявление в ближайшее отделение ПФР, предварительно записавшись на прием. 

Отмечается, что выплаты начнут перечислять получателям с 1 июня текущего года. Также еще раз напомним: выплата полагается на каждого ребенка от 3 до 15 лет включительно вне зависимости от доходов родителей. 

Между тем, многие жалуются, что подать заявление на сайте госуслуг не так уж просто – кто-то даже не смог найти форму для заполнения. Но читатели, у которых получилось оформить заявку, поделились с нами пошаговой инструкцией. Итак, для начала необходимо войти на сайт gosuslugi.ru и найти раздел «Услуги». Затем – вбить в строку поиска словосочетание «Пенсионный фонд», найти в списке услуг раздел «неэлектронные» и выбрать «Единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет». 

К слову, 14 мая в социальных сетях появились фото столпотворения родителей, желающих получить детские выплаты, у отделения ПФ в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Почти никто из присутствующих не соблюдал дистанцию, а некоторые даже не надели маски. 

Напомним, 11 мая президент России Владимир Путин заявил о назначении единоразовой выплаты в десять тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте с 3 до 15 лет включительно.  

"Я хочу подчеркнуть: сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Поэтому мы приняли, на мой взгляд, правильное справедливое решение для получения такой единовременной помощи не вводить каких-то формальных критериев. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, все, кто в ней нуждается", - сказал глава государства.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений