Поиск по сайту
Подробно
10.04.2020 08:23

COVID-19 выявлен ещё в четырех районах Нижегородской области

Итого в регионе насчитывается 11 районов и городов, где выявлена коронавирусная инфекция.
Нижний Новгород. 10 апреля. NewsRoom24.ru - Число административных территорий, где зафиксированы заболевшие коронавирусом, выросло до 11. Об этом сообщает региональное правительство, отмечая, что COVID-19 выявлен также в Арзамасе, Шахунье, Павлове и Сергачском районе.

Ранее случаи заболевания этой инфекцией регистрировались лишь в Нижнем Новгороде, на Бору, в Богородске, Дзержинске, Выксе, а также Кстовском и Лысковском районах.

«Все заболевшие, выявленные в отдельных селах, уже получают необходимое лечение, а контактировавшие с ними находятся под наблюдением врачей, - отметил губернатор Глеб Никитин. - Сейчас поступает очень много вопросов с требованиями чуть ли не называть конкретные фамилии и адреса заболевших. Этого не будет. Объем принимаемых санитарных мер вполне достаточен. Соблюдать же самоизоляцию обязаны абсолютно все!».

Напомним, в Нижегородской области ежесуточно обновляется карта заболеваемости коронавирусом, где все населенные пункты поделены на две группы – «Соответствующие территории» (где выявлены инфицированные) и «Иные территории» (где нет случаев COVID-19) . К каждой из них применены конкретные требования санитарной безопасности и присвоен свой уровень самоизоляции.

По словам Глеба Никитина, объем ограничений, в том числе и по работе предприятий и социальных организаций, в каждом из населенных пунктов будет различаться. Так, решено не включать в перечень «соответствующих территорий» г.о. Шахуньи и Сергачский район полностью.

Напомним, по данным на 9 апреля, в Нижегородской области более 16,7 тысяч человек прошли лабораторные исследования на коронавирус. Из них COVID-19 был выявлен у 87 нижегородцев. При этом тринадцать пациентов излечились. Три пожилые пациентки с коронавирусом скончались.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений