Поиск по сайту
Подробно
20.01.2020 07:40

Отмененные маршрутки в Нижнем Новгороде вернут или найдут им замену

Региональный минтранс и администрация города работают по жалобам пассажиров.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Наступившая неделя станет решающей в дискуссии: что делать с отмененными маршрутами в Нижнем Новгороде? Ровно неделю назад в правительстве региона прошло совещание, по итогам которого представители минтранса, дептранса и МП «Нижегородпассажиравтотранса» должны подготовить доклад о работе над ошибками.

На анализ сложившейся ситуации отведено семь дней. То есть, уже сегодня-завтра чиновники дадут расчёты, чем будут заменены отмененные Т-46, Т-47, Т-78 и Т-98.

«В настоящее время вопрос об их возврате не стоит, - отметил собеседник в департаменте транспорта Нижнего Новгорода. – Главная задача на сегодня: оптимизировать работу МП «Нижегородпассажиравтотранса», составить удобный график движения с минимальными интервалами и перераспределить подвижной состав в пользу тех маршрутов, где наблюдается большой пассажиропоток. Поверьте, эта тема сейчас на контроле и у мэра, и у губернатора».

Вместе с тем, замгубернатора Сергей Морозов заявил, что если «работа над ошибками» не даст своего результата, то отмененные маршрутки могут вновь выйти на дороги города.

Источник в министерстве транспорта Нижегородской области между тем сообщает, что не исключена коррекция автобусных маршрутов, которые ввели взамен отмененных маршруток. Это позволит нивелировать неудобства пассажиров и снизить число пересадок».

В количественном отношении ситуация пока выглядит следующим образом: раньше на четырех  отмененных частных маршрутах работали 92 пазика. Их заменили 57 вместительных ЛиАЗов и часть автобусов из партии в 74 единиц, которые прибыли в Нижний Новгород накануне нового года. Плюсом к ним в феврале добавятся около 30 ЛиАЗов, которые придут в приволжскую столицу в рамках третьей поставки из ещё 70 автобусов.

«Таким образом, мы закроем численную потребность подвижного состава, который ранее работал на этих 4 маршрутах, - резюмирует представитель департамента транспорта. – Вкупе с измененным расписанием и замечаниями граждан, мы надеемся улучшить работу социальных автобусов».

Напомним, в сети появилась петиция о возврате отмененного ранее маршрута №47, который связывал ЖК «Цветы» и микрорайон Сортировочный. Инициатива разделила горожан на два лагеря: одни поддержали восстановление прежней маршрутной схемы, вторые выступили против допуска частника к обслуживанию пассажиров, так как тот эксплуатировал старый подвижной состав.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений