Поиск по сайту
Подробно
11.01.2020 07:17

Глеб Никитин проанализировал ситуацию с отменой маршруток

Губернатор Нижегородской области пообещал усилить работу социальных автобусов.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - Губернатор Глеб Никитин прогнозирует улучшение работы общественного транспорта в Нижнем Новгороде после отмены четырех маршрутных такси. Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram.

По словам Никитина, в понедельник на учёт автоинспекции будут поставлены 74 автобуса из второй партии ЛиАЗов, которые прибыли  в приволжскую столицу в конце декабря 2019 года. «В том числе они будут направлены на усиление новых маршрутов и тех направлений, нагрузка на которые возросла», - отметил Глеб Никитин.

От также упомянул, что поручил мэрии детально проработать график движения подвижного состава, составив его так, чтобы интервалы между автобусами не заставляли  пассажиров мерзнуть на остановках. Работа с расписанием, подчеркнул глава региона, должна быть проведена не только в МП «Нижегородпассажиравтотрансе», но и в МП «Нижегородэлектротрансе». То есть, необходимо оптимизировать работу трамваев и троллейбусов, синхронизировав ей с движением автобусов и маршруток.

К слову, при отмене маршруток администрация прислушалась к мнению пассажиров и оставила наиболее востребованные из них. Речь идёт о №№ 37, 76 и 83. Глеб Никитин выразил уверенность, что компромисс будет найден и по другим направлениям.

«Общая тенденция верная – доля частных маршрутов со старыми неприспособленными изношенными машинами сокращается, а количество муниципальных льготных маршрутов с новыми низкопольными машинами, удобными для мам с колясками и пожилых граждан, увеличивается, констатировал Глеб Никитин и пообещал еще раз проанализировать пассажирскую сеть и посмотреть альтернативные варианты отмененных маршрутов. - При этом жалобы показывают, что администрацией проведена недостаточная подготовительная работа. Будем разбирать ситуацию с каждым маршрутом в отдельности».

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин протестировал работу общественного транспорта в Нижнем Новгороде после отмены ряда маршрутов. Впечатлениями от ожидания и поездки на автобусе глава региона также поделился в своем Instagram. Тогда, кстати, он так и не дождался автобуса №20.

Жители, между тем, пишут петиции и собирают подписи с требованием вернуть отмененные частные маршруты.

Напомним, с 27 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде введена обновленная маршрутная сеть, откуда исчезли 4 маршрутных такси, взамен которых появились 4 продленных направления, по которым курсируют социальные автобусы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений