Поиск по сайту
Подробно
09.01.2020 20:34

Нижегородка изгоняла из сына бесов хоккейной клюшкой

Дело передано в Советский районный суд.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru - Советский районный суд рассмотрит дело 29-летней нижегородки Майи Майер, которая обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В суде считают, что женщина действовала умышленно, чтобы причинить «физические и психические страдания» своему 12-летнему сыну.

История Майи Майер наверняка скоро станет темой выпусков федеральных ток-шоу. Всё началось в конце июня 2019 года, когда женщина решила, что в её ребенка вселились бесы. Для того, чтобы «исправить ситуацию», горе-мать решила овладеть навыками экзорцизма. Начитавшись в интернете магической литературы, родительница начала изгонять нечисть тяжелыми предметами. Как потом установило следствие, в ход шла даже хоккейная клюшка.

Побоями изгнание демонов не ограничивалось, и Майя Майер, как свидетельствуют данные дела, вводила сыну инъекции неизвестного медикамента.

«Криком он кричал – аж сердце замирало. Мы её  спрашивали: «Что ты делаешь?!», - рассказывает соседка семьи Наталья М. – Она говорила, что всё нормально, что бесы одолели ребенка. Мы  в полицию сообщали тогда. Мне кажется, она не в себе. Ну разве нормальная мать будет такое творить?!».

Соседи не исключают, что в моменты ярости женщина находилась в наркотическом опьянении. Однако в материалах делах, по нашей информации, об этом данных нет. «Я не могу утверждать, я не врач, но мне кажется, она помешалась во время второй беременности. Это было видно по её речи, по взглядам. Ну и потом – избиение ребенка. Как только она его не убила – загадка. Я бы даже сказала – чудо», - удивляется вторая соседка, с которой пообщался корреспондент Newsroom24. Вместе с тем, очевидцы отмечают, что Майя своих детей любила и до летних инцидентов сына очень баловала.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, процесс истязания несовершеннолетнего был долгим. Почти ежедневные экзекуции растягивались на 20-30 минут, а само «изгнание бесов» продолжалось с двадцатых чисел июня по 25 июля 2019 года.

После многочисленных сигналов в полицию и соцзащиту женщину задержали. Случилось это 29 июля. Учитывая её психическое состояние, мать двух детей отправили с психоневрологическую клинику. Оставшихся детей распределили следующим образом: сына поместили в социально-реабилитационный центр , а девочку грудного возраста ( ей чуть более месяца) отдали на поруки близкой родственницы.

«В ходе предварительного расследования судебно-психиатрической экспертизой установлено, что женщина обнаруживает признаки психического расстройства, что лишает ее способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим она нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в форме принудительного лечения в медицинской организации, — рассказали в СУ СК России по Нижегородской области.

Между тем сама обвиняемая считает себя здоровым человеком и продолжает настаивать на своей невиновности.

Кстати, это не первый случай, когда нижегородцы объявляют борьбу нечистой силе. В конце прошлого года на всю Россию прогремела история, когда «колдун» Виктор Ярмин рассказал, как очищает приволжскую столицу от демонов с помощью крестов и черепов. В эфире «Первого канала» показали его дом на улице Нижегородской, откуда ежедневно доносятся пугающие песнопения. Перед передачей у «экзорциста» забрали собаку и козу, у которых были отрублены лапы.(18+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений