Поиск по сайту
Подробно
25.12.2019 20:33

Нижний Новгород поразил главу Ростуризма

Зарина Догузова предложила свою программу для  знакомства со столицей Поволжья.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова по итогам поездки в Нижний Новгород написала статью, в которой поделилась с читателями самыми яркими впечатлениями от нижегородских достопримечательностей.

Свой рассказ чиновница начала с Нижегородского кремля, констатировав, что это «второй по величине Кремль в России» - после Московского. «Без посещения Нижегородского кремля культурную программу можно считать невыполненной», - отметила Зарина Догузова.

На втором месте в списке нижегородских достопримечательностей оказалась Ярмарка. Глава Ростуризма напомнила, что на Александра Дюма это здание произвело неизгладимое впечатление.

Но без нового звучания города, старина смотрится не столь контрастно, заметила чиновница. наверное, поэтому Карина Догузова обратила внимание на нижегородский центр современного искусства «Арсенал», фестивали и арт-проекты которого неизменно входят в число самых обсуждаемых культурных событий города.

Впрочем, впечатлило её и классическое искусство, представленное в художественном музее. Между прочим, отметила столичная гостья, там собрана третья по величине коллекция русского искусства в Европе. Чего только стоят работы мастеров русского авангарда – Малевича и Кандинского!

Прогулявшись по Рождественской и восхитившись нижегородскими ресторанами, где подают вкусную уху, Зарина Догузова вышла на Большую Покровскую. Там её поразило здание Госбанка, которое оно сравнило с европейским замком. Не менее яркими были впечатления от фабрики ёлочных игрушек «Ариель» и от поездки на канатной дороге. 

Кстати, упомянула она не только ресторанную еду, но и вкусные пирожки, которые ей удалось распробовать в Печерском монастыре. По признанию высокопоставленной дамы, выпечка там лучше, чем в фирменном общепите.

«У меня был всего один день для посещения Нижнего Новгорода, но, если у вас есть еще немного времени в запасе отправляйтесь в путешествие по Нижегородской области, - резюмировала в своей статье глава Ростуризма, перечислив достопримечательности Большого Болдина, Семенова и Дивеева. - И все это всего в 4 часах от Москвы. Такое мини-путешествие идеально для тех, кто остается в Москве в новогодние каникулы. Мне бы очень хотелось, чтобы такие путешествия по регионам страны и знакомства с городами случались как можно чаще».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений