Поиск по сайту
Подробно
02.03.2019 13:00

Составлен топ мест для недорогого отдыха на море в марте

Рейтинг подготовлен по версии редакции Newsroom24.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Наступает первый месяц весны - март. Однако до настоящей теплой весенней погоды еще не менее двух месяцев. Куда можно отправиться, если хочется провести отпуск или праздничные дни на море, не допуская при этом больших затрат?

Редакция Newsroom24 определила топ теплых и относительно недорогих мест для отдыха в марте 2019 года.

Страны с самым теплым морем в марте

Один сезон не приходится на другой, и часто в одно и то же время в разные годы температура моря и воздуха могут отличаться от среднестатистических значений. Тем не менее, ориентируясь на статистику, полученную по результатам многолетних метеонаблюдений, можно сделать выводы о том, где комфортнее купаться в этот месяц года.

Самое теплое море в марте в Юго-Восточной Азии. В индийском штате Гоа, на Шри-Ланке, во Вьетнаме, Таиланде, Индонезии и на Мальдивах вода в это время в среднем прогревается до 29 градусов. Температура воды на острове Маврикий на градус ниже.

От 25 до 28 градусов тепла составляет средняя температуры воды на бразильских пляжах, от 25 до 27 градусов - в Мексике, на Ямайке, Кубе и в Доминикане.

Вполне комфортная для купания температуры воды в ОАЭ и в египетских Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, где вода прогревается до 22-23 градусов. Почти такая же температура воды на израильском курорте Эйлат, в иорданской Акабе и на китайском острове Хайнань.

На Канарских островах средняя температура океана в это время составляет около 19 градусов тепла. На один градус прохладнее океан на португальском острове Мадейра.

На Средиземном море в марте еще холодно. Относительно остальных курортов чуть теплее будет море в израильской Хайфе, где оно в это время прогревается до +17-18 градусов тепла. На полградуса - градус будет холоднее море на Кипре, в турецкой Анталье и на греческом острове Родос.

Отдохнуть на море по турпутевке с вылетом из Нижнего Новгорода

Большинство нижегородцев предпочитают путешествовать за границу не самостоятельно, а купив путевки у туроператора. Рассмотрим, куда можно улететь из Нижнего Новгорода в первые дни марта, чтобы покупаться на море, заплатив за перелет и недельное проживание в отеле с завтраком за двоих не более 100 тысяч рублей. При этом следует отметить, что цены на путевки меняются постоянно, так как периодически туроператоры выбрасывают в продажу дешевые «горящие» туры, которые быстро раскупаются.

В настоящее время самой дешевой станет путевка в турецкую Анталию, где стоимость прямого перелета и двухместного номера на неделю, предложенная одним из туроператоров, составляет от 22,5 тысяч рублей на двоих. Хотя, наверное, в марте такой отдых подойдет для любителей купания в бассейнах или «моржей».

От 55 тысяч рублей можно купить путевку на двоих в отель в кипрском Пафосе с пересадочным перелетом регулярными рейсами через Москву.

Далее следует Иордания, куда можно улететь с пересадкой через Москву от 77 тысяч рублей.

От 78 тысяч рублей будет стоить путевка в Эмираты прямым рейсом из Нижнего Новгорода.

За 98 тысяч рублей и еще дороже можно будет улететь прямым рейсом из Нижнего Новгорода и отдохнуть в отеле в таиландской Паттайе. 

Отдохнуть на море по турпутевке с вылетом из Москвы

Практически все турпутевки, включающие недельное проживание в отеле на двоих и перелет из Москвы и обратно, стоят дешевле, чем путевки с перелетом из Нижнего Новгорода, но необходимо учесть, что до столицы еще надо добраться, а это потребует дополнительных расходов и затраты времени.

Исключением стала Турция, где цена путевки на двоих составляет 25,5 тысяч рублей, что дороже, чем путевка с вылетом из Нижнего. От 37 до 40 тысяч можно купить самые дешевые путевки на Гоа, в Иорданию и Эмираты.

Далее следуют Вьетнам (от 47 тысяч рублей) и Таиланд (от 60 тысяч рублей). Дороже стоят путевки в Шри-Ланку (от 88 тысяч рублей).

Следует также отметить, что уже продаются путевки и в Египет. В частности, в Хургаду на неделю в отель с питанием по системе «полупансион» можно слетать за 55 тысяч рублей. 

Слетать на море самостоятельно и недорого из Москвы

Есть туристы, которые предпочитают путешествовать самостоятельно, не пользуясь услугами туроператоров. Чтобы сэкономить на авиабилетах, лучше вылетать из Москвы.

Если ограничить затраты на авиаперелет к морю «туда и обратно» в 50 тысяч рублей на двоих, то возможна покупка билетов на несколько направлений.

Самым дешевым станет перелет «туда и обратно» до кипрской Ларнаки. На лоукостере это можно сделать за сумму от 9 тысяч рублей на человека. Однако купание в море на Кипре в марте доставит удовольствие далеко не каждому.

В израильский Тель-Авив можно слетать из столицы и вернуться, заплатив за перелет от 12,5 тысяч рублей, а прямой рейс в иорданскую Акабу и обратно будет стоить от 14,5 тысяч рублей.

Дороже будут стоить самые дешевые билеты до испанского острова Тенерифе и обратно, куда с пересадками в Барселоне или Мадриде можно добраться за сумму от 18 тысяч рублей и выше.

Полет на португальский остров Мадейра и обратно будет стоить от 22 тысяч рублей, а в израильский Эйлат – от 24 тысяч рублей.

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений