Поиск по сайту
Подробно
02.06.2015 17:36

Стала известна программа празднования Дня города в Нижнем Новгороде

Праздничный день разделен по 12 различным тематическим направлениям.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России, утверждена главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Традиционно в преддверии праздника, 6 июня, руководители Нижнего Новгорода поздравят молодоженов со вступлением в брак.

Само же празднование 12 июня будет проходить  по 12 тематическим направлениям: вечерний, драйвовый, книжный, кулинарный, модный, нежный, патриотический, спортивный, танцевальный, традиционный, юный и фееричный Нижний.

Сначала нижегородцев и гостей города ждут спортивные события: на новом стадионе пляжных видов спорта на Гребном канале состоится чемпионат города по пляжному волейболу, затем пройдет забег по Чкаловской лестнице, а в акватории Волги – парад парусов Детского речного пароходства.

Самые креативные нижегородцы поучаствуют в «Гонках на тарантасах».

Для самых юных горожан у памятника Минину состоится детский творческий фестиваль «Солнечный мир». В программу войдет конкурс рисунка на асфальте «Рисуем Нижний».

В рамках направления «Нежный Нижний» откроется фестиваль флористики «Город-сад». А на сцене у Пороховой башни кремля пройдет фестиваль военно-патриотической песни «Щит России». Здесь же планируется общегородской танцевальный флешмоб «Каравай».

Традиционный Нижний порадует международным фестивалем «Секреты мастеров» и выставкой-продажей кондитерских изделий «Сладкий фестиваль» на Рождественской улице.

Вечерний Нижний откроется выступлением российского певца Сергея Лазарева. А завершится праздник, как обычно, фейерверком и лазерным шоу с акватории Волги.

13 июня в рамках празднования Дня города в музее-заповеднике «Щелоковский хутор» состоится фестиваль добрых дел «Остров.ру» с участием рок-певицы Ольги Кормухиной.

Программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижнего Новгорода 2015, можно посмотреть здесь.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений