Поиск по сайту
Деньги
26.07.2012 23:51

«Нижегородская область - лидер в привлечении иностранных инвестиций», - Изотова

Заместитель полномочного представителя Президента в ПФО Галина Изотова заявление об этом в рамках рабочего совещания с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем.

«Нижегородская область, без сомнения, - лидер в привлечении иностранных инвестиций. К сожалению, на самых последних позициях в данном списке Республика Марий Эл и Кировская область», - заявила журналистам заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, инвестиционный уполномоченный в Приволжье Галина Изотова, в рамках рабочей поездки с заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем в Кировскую область. Кроме того, в ходе совещания было заявлено, что только по одному проекту компании «РусВинил» в Нижегородскую область будет инвестировано более 50 млрд. рублей.

Напомним, что ранее Галина Изотова отмечала, что Приволжский федеральный округ на сегодняшний день занимает третье место в России после Центрального и Уральского округов по инвестиционному климату. «В Нижегородской области созданы такие замечательные и комфортные условия для зарубежных инвесторов, что почти половина всех иностранных инвестиций ПФО приходят именно в Нижегородскую область», - подчеркнула Галина Изотова.

Отметим, что Нижегородская область стала одним из первых регионов России, где внедрена система «одного окна», реализованная в форме Инвестиционного совета при Губернаторе. Это позволило в разы сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В соответствии с рейтингом журнала Forbes по итогам 2011 года Нижегородская область по комфортности ведения бизнеса поднялась на 22 позиции с 27 на пятое место, а по данным Нижегородстата, за последние 6 лет объем иностранных инвестиций в регион увеличился в 9 раз – с 109,5 млн. долл. до 1 млрд. долларов (по итогам 2011 года).

18+

Источник: http://old.er.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений