Поиск по сайту
Деньги
11.07.2012 00:10

Осенью будут утверждены законодательные меры по реабилитации должников

Осенью 2012 года на федеральном уровне сформируют пакет законов, регулирующих отношения кредитора и заемщика. Законы будут о реабилитации несостоятельных должников, о потребкредитовании и о финансовом омбудсмене.

По словам президента Ассоциации региональных банков России Анатолия Аксакова правительство уже внесло в Госдуму законопроект о реабилитации несостоятельных должников. Документ недостаточно доработан, но отдельные существенные изменения в него можно будет внести в ходе рассмотрения в Госдуме. По мнению Анатолия Аксакова нужно увеличить  сумму совокупной задолженности с 50 тысяч рублей до 100 тысяч. Именно такая сумма будет достаточна для возбуждения процедуры банкротства в отношении физического лица.

В ближайшее время в Госдуму также будет внесен закон о потребкредите, который снизит остроту проблемы с переуступкой обязательств по кредитам. Как объяснил Анатолий Аксаков, в законопроекте будет использоваться концепция паспорта кредита, которую активно продвигала Ассоциация региональных банков России.

18+

Источник: http://www.npr.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений