Поиск по сайту
Деньги
08.07.2012 01:59

В Нижегородской области ситуация со сбоем в работе банкоматов Сбербанка стабилизировалась

Напомним, вчера обслуживание банковских карт Сбербанка было не доступно с 17:00 до 20:00. Сегодня сбои повторились по всей России.

Как сообщает пресс-служба банка, вчера это было связано со "сбоем в работе базы данных процессинга на платформе ORACLE. Перевод системы на резервный комплекс не дал ожидаемых результатов. В связи с этим было принято решение о начале процедуры Recovery (восстановления) базы данных. Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций. Система была полностью восстановлена в 20:10 МСК". Однако, на следующий день, 7 июля, сбой повторился: клиенты жаловались на проблемы с банкоматами. 

Эта проблема затронула и наш регион. Как пояснил работник "Горячей линии" Сбербанка корреспонденту Newsroom24, сегодня в Нижегородской области, как и по все России "сбой повторился, до обеда были трудности в работе системы, но сейчас ситуация стабилизировалась и можно идти в банкомат снимать деньги".

18+

Источник: http://www.xakac.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений