Поиск по сайту
Деньги
22.06.2012 01:11

На заседании инвестсовета было одобрено 39 заявок из 48

21 июня состоялось 133 заседание Инвестиционного совета под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.

 На заседании совета было рассмотрено 48 заявок на реализацию инвестиционных проектов, из них 39 одобрено, семи отказано, отложены две. По мнению губернатора Валерия Шанцева, на каждом заседании Инвестиционного совета отклоняется около 20% проектов. «Прежде, чем проект вносится на Инвестсовет, все органы МСУ предварительно готовят свои предложения. На каждое заседание приглашаются представители района, города. Я всегда у них спрашиваю: «Вы «за» или «против»?». И если они против, то мы сразу отклоняем проект, - заявил глава региона. - На заседаниях также присутствуют журналисты, телевидение, и после заседаний мы обязательно рассказываем о том, что обсуждали. Инвестиционный совет - это открытая площадка».

В частности, на Инвестиционном совете была одобрена заявка компании ООО «Стоматолог и Я. Поволжье» на строительство многопрофильной поликлиники в Московском районе Нижнего Новгорода. По словам исполнительного директора компании Алексанадра Кирдина, объем инвестиций в проект составит около 54 млн. рублей. «Заявка рассматривалась в течение месяца, потом нас пригласили на заседание и одобрили заявку, - отметил инвестор. - Мы никаких трудностей не испытывали, в каких-то кулуарах, в кабинетах не сидели, не бегали. Подали заявку – ее оперативно рассмотрели».

Общий объем инвестиций по получившим одобрение проектам составит более 4,3 млрд. рублей, в том числе:
- в торгово-деловую инфраструктуру – 373,5 млн. рублей;
- в инженерную инфраструктуру – 354,4 млн. рублей;
- в производство – 2,02 млрд. рублей;
- в жилищное строительство – 1,2 млрд. рублей;
- в медицину – 54 млн. рублей;
- в социальные объекты – 300 млн. рублей.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации инвестиционных проектов составят более 160 млн. рублей ежегодно. Планируется создание 250 новых рабочих мест.

В рамках заседания совета была отклонена заявка компании ООО «Альфа» на строительство гостиничного комплекса в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода. По словам Дмитрия Сватковского, запрашиваемый земельный участок попадает в район зеленых насаждений великовозрастных лип. «В рамках заседания мы дали поручение министерству экологии Нижегородской области внести данный земельный участок в реестр зеленых насаждений, - уточнил заместитель Губернатора. – При рассмотрении подобных заявок мы придерживаемся жесткой позиции – в соответствии с генеральным планом, зеленые зоны должны оставаться зелеными».

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений