Поиск по сайту
Деньги
26.05.2022 15:39

5,8 млн рублей направят на расширение Нового Стригинского кладбища

Его площадь увеличится на 19 га.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Расширение территории Нового Стригинского кладбища в Автозаводском районе Нижнего Новгорода обойдется в 5,8 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Согласно информации, В южной части района планируется разместить погост общей площадью в 19 гектаров. Подрядчик займется прокладкой пешеходных дорожек, обустройством траурной площадки и установкой ограждения. В контракт также входит монтаж системы освещения.

Напомним, за последние 45 лет это уже третье расширение автозаводского погоста: в середине 70-х прошлого века за посёлком Нагулино было основано Стригинское кладбище, в 2000-х появилось Новостригинское, и вот теперь – в связи с исчерпанием имеющихся ресурсов – решено заняться планировкой нового некрополя площадью 19 га.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 7,8 млн рублей. Источником финансирования являются средства городского бюджета. Победителем торгов стал ООО «Институт строительства и проектирования «Спецстройпроект»», запросивший за свои услуги 5,8 млн рублей.

Работы по договору должны быть выполнены до 15 ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Нижнем Новгороде не планируется открытие новых кладбищ. Однако новые места для захоронений появятся на трех нижегородских муниципальных кладбищах, принятых в собственность города после присоединения Новинок. Это «Березовая роща» в самом поселке и «Комарово» в одноименной деревне Новинского сельсовета. Точная площадь для новых захоронений определится после того, как будет проведено зонирование участка. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений