Поиск по сайту
Деньги
25.05.2022 13:07

Самый богатый депутат нижегородской Гордумы задекларировал 67,5 млн рублей

Наибольший доход в 2021 году получил Владимир Амельченко.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Амельченко заработал 67,5 млн рублей в прошлом году. Это наибольший доход среди нижегородских народных избранников, следует из сведений, опубликованных на сайте муниципального парламента. 

В декларации уточняется, что большую часть средств – 59 миллионов – самый богатый депутат Гордумы получил от продажи земли и жилого дома. Сейчас у него в собственности значатся два земельных участка общей площадью около 5,6 тысячи кв.м и дом на 991 «квадрат». Также Амельченко владеет четырьмя авто: Chrysler Wrangler, Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz и грузовым Ford, прицепом, двумя снегоболотоходами и тремя снегоходами. Супруга депутата задекларировала скромный доход в 360 рублей, зато у нее в собственности есть Porsche Cayenne. 

На втором месте по величине доходов оказался депутат думы Нижнего Новгорода Карим Ибрагимов с заработанными в 2021 году 49,2 млн рублей. При этом 42,38 миллиона он получил от продажи ценных бумаг. 

Далее следуют Владимир Аношкин с доходом в 28,8 млн рублей, Кирилл Лазорин с 28,3 млн рублей и Сергей Пляскин, задекларировавший 23,2 млн рублей. 

Самым низким в Гордуме оказался доход Анны Татаринцевой – она заработала всего 85 тысяч рублей.

Отметим, что в прошлом году доходы нижегородских депутатов были ниже - тогда Пляскин, Лазорин и Аношкин заработали 25 млн рублей на троих.

Ранее сообщалось, что председатель Гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев задекларировал доход в 20,1 млн рублей в 2021 году.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений