Поиск по сайту
Деньги
24.05.2022 20:02

Нагин обогнал других глав районов Нижнего Новгорода по доходам в 2021 году

Глава Автозавода задекларировал задекларировал 7,1 млн рублей.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Глава Автозаводского района Нижнего Новгорода Александр Нагин стал лидером по размеру годового дохода среди коллег. Об этом свидетельствуют сведения о доходах муниципальных чиновников за 2021 год, опубликованные на сайте городско мэрии. 

Так, Нагин задекларировал доход в 7,1 млн рублей – на 3,3 млн рублей больше, чем годом ранее. Отмечается, что в прошлом году он продал автомобиль. Теперь в собственности у главы Автозавода две машины марки LEXUS, 47-метровая квартира и дом площадью в 347 «квадратов», а также некое нежилое помещение и земельный участок. При этом супруга районного главы, владелица участка земли, дома и двух квартир, заработала 3,79 млн рублей.

Остальные главы районов Нижнего Новгорода получили значительно меньше. Так, руководитель Ленинского района Александр Кулагин отчитался о заработанных в 2021-м 3,6 млн рублей. Глава Советского района Сергей Колотов указал в декларации сумму в 3,5 миллиона, полученную в том числе от сделки по продаже авто. Далее следуют Владимир Кропотин (Московский район) с доходом в 3,46 млн рублей, Олег Алешин (Канавино) с суммой в 3,3 млн рублей, Илья Лагутин (Нижегородский район) и Светлана Горбунова (Сормово) с 3 миллионами, Михаил Шатилов (Приокский район) с 2,9-миллионным заработком. Наконец, меньше всех задекларировал глава Новинского сельсовета Дмитрий Денисов – всего 1,3 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев показал годовой доход в 4,1 млн рублей.

Также в мае о доходах в 2021 году отчитались представители правительства Нижегородской области. Губернатор Глеб Никитин задекларировал доход в 11,7 миллиона рублей. Почти втрое больше - 29,8 миллиона - заработала первый замминистра культуры Наталья Суханова. 

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений