Поиск по сайту
Деньги
24.05.2022 10:04

Создание «умных» спортплощадок в Нижегородской области профинансируют 52 млн рублей

В 2023 году регион получит еще 20 млн рублей из федбюджета.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

52 вместо 36,2 млн рублей на создание «умных» спортплощадок и закупку уличных тренажеров выделят для Нижегородской области в текущем году.Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Напомним, две «умные» спортивные площадки появятся в 2022 году в поселке Мулино Володарского района и в Кстовском районе. Эти площадки будут предназначены для игр в футбол, хоккей, волейбол, баскетбол. Кроме того, подобные объекты будут оснащены беговыми дорожками, трибунами, столом для настольного тенниса и силовыми тренажерами.

Одна такая «умная» площадка оценивается в 34 млн рублей. В Нижегородской области их установят за счет федерального и регионального софинансирования. Предполагалось, что около 26 млн рублей предоставит федбюджет. Однако в новой редакции документа указано, что Нижегородская область получит в 2022 году 52 млн рублей. Кроме того, 20 млн рублей региону предоставят из федерального бюджета в следующем году, а 60 млн- в 2024 году.

Ранее губернатор Глеб Никитин сообщал, что в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» в регионе будут построены модульный спортзал (в 2024 году) и две «умные» спортивные площадки (в 2022 и 2023 годах), что должно способствовать реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений