Поиск по сайту
Деньги
26.04.2022 14:08

Кредиты малому и среднему бизнесу Нижегородской области удешевят господдержкой

На эти цели из бюджета выделен 1 млрд рублей.
Нижний Новгород. 26 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область направит 1 млрд рублей для удешевления кредитов малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Соответствующие поправки в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» обсуждались на заседании областного парламента.

В частности, 1 млрд рублей выделят для того, чтобы компенсировать части процентной ставки по кредитам коммерческих банков, которые нижегородские предприниматели взяли по 5% с господдержкой.

Как рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин, для пополнения ресурсов экономики в части стимулирования операций импорта и экспорта также будет выделено финансирование в 45 млн рублей. Еще 81 млн рублей пойдут на стимулирование изготовления и сбыта продукции предприятий НХП. Также чтобы увеличить ассигнования дорожного фонда из облбюджета планируется выделить свыше 560 млн рублей.

Председатель комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александр Шаронов отметил своевременность и особую значимость поддержки малого и среднего бизнеса, для которого кредиты выдают по более высокой ставке, чем для крупных компаний.

Отмечается, что проект изменений в областной бюджет рекомендованы к принятию в двух чтениях на заседании 28 апреля.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений