Поиск по сайту
Деньги
20.04.2022 23:15

Более 12,6 млрд рублей направят на строительство метро в Нижнем Новгороде в 2022 году

Соответствующие изменения планируется внести в бюджет города.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Члены постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании комиссии 20 апреля 2022 года поддержали внесение изменений в городской бюджет на текущий год, предложенных департаментом финансов нижегородской мэрии. Об этом сообщает пресс-служба город кого парламента.

В частности, за счет межбюджетных трансфертов в размере 12,6536 млрд рублей, выделяемых на продление линии нижегородского метрополитена от ст. «Горьковская» до ст. «Сенная», предполагается увеличить доходную и расходную части горбюджета.

Кроме того, в бюджете города на будущий год на строительство метрополитена предполагается заложить 12,2709 млрд рублей, а в бюджете на 2024 год – 10,3195 млрд рублей. 

В ходе заседания постоянной комиссии Гордумы по бюджетной, финансовой и налоговой политике было также заявлено, что в бюджете Нижнего Новгорода на 2022 год предлагается перераспределить средства резервного фонда в размере 27,7 млн рублей на обеспечение софинансирования строительства метрополитена и на проект «Новый городовой», реализация которого запланирована в рамках развития городской туристической инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что о проекте «Новый городовой» рассказал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений