Поиск по сайту
Деньги
15.04.2022 14:02

Подрядчик недостроенной школы в Новой Кузнечихе вернул часть аванса

Город требует от компании еще 74,2 млн рублей.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - Подрядчик «Ирмаст холдинг» вернул в бюджет Нижнего Новгорода часть аванса за сорванное строительство школу №36 в ЖК «Новая Кузнечиха». Об этом пишет «Коммерсантъ – Приволжье».

Подрядчик вернул городу 153 млн рублей авансовых платежей. Однако Главное управление по капстроительству через суд потребовало взыскать с застройщика оставшиеся 72 млн рублей, более 1 млн неустойки и 200 тысяч рублей штрафов. Истец утверждает, что на стройке также не работали видеокамеры и подрядчик не предоставлял графики работ.

Представители «Ирмаст холдинг» пообещали выплатить оставшуюся часть аванса. В то же время, компания просит пересчитать сумму неустойки и не признает обоснованность штрафов.

Напомним, что школа №36 должна была быть построена к октябрю 2022 года. Контракт был заключен еще в декабре 2020-го, но готовность объекта на конец прошлого года составляла всего 11%. В связи с этим мэрия Нижнего Новгорода расторгла договор с подрядчиком.

Достроить школу в «Новой Кузнечихе» должно будет ООО «Стройальянс». Сумма контракта составила 844,48 млн рублей. Планируется, что школу сдадут в 2023 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений